| Tipo de visualización | LCD TFT IPS |
| Nombre de la marca | WISEVISION |
| Tamaño | 1,65 pulgadas |
| píxeles | 142 x 428 puntos |
| Ver dirección | IPS/Gratis |
| Área activa (AA) | 13,16 x 39,68 mm |
| Tamaño del panel | 16,3 x 44,96 x 2,23 mm |
| Disposición de colores | Raya vertical RGB |
| Color | 65 mil |
| Brillo | 350 (Mín)cd/m² |
| Interfaz | Microcontrolador/SPI de 4 líneas |
| Número PIN | 13 |
| Circuito integrado controlador | NV3007 |
| Tipo de retroiluminación | 3 LED BLANCOS |
| Voltaje | 2,5~3,3 V |
| Peso | 1.1 |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ +60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ +80 °C |
El módulo SPEC N165-1442KTBIG31-H13 es una pantalla IPS TFT-LCD de 1,65 pulgadas con una resolución de 142 × 428 píxeles. Gracias a su tecnología IPS (In-Plane Switching) de amplio ángulo de visión, ofrece ángulos de visión uniformes de 80° (izquierda/derecha/arriba/abajo) con imágenes vibrantes y de colores precisos.
Compatible con interfaces SPI, MCU y RGB, esta pantalla permite una integración flexible en el sistema. Su alto brillo de 350 cd/m² garantiza una visibilidad óptima en entornos luminosos, mientras que el avanzado circuito integrado controlador NV3007 asegura un rendimiento eficiente.
Especificaciones clave:
Relación de contraste: 1000:1
Relación de aspecto: 3:4 (típica)
Voltaje analógico VDD: 2,5 V - 3,3 V (2,8 V típico)
Temperatura de funcionamiento: -20 °C a +60 °C
Temperatura de almacenamiento: -30 °C a +80 °C
Amplia gama de pantallas: incluyendo OLED monocromática, TFT y CTP;
Soluciones de visualización: Incluye herramientas de fabricación, FPC personalizado, retroiluminación y tamaño; soporte técnico y diseño.
P: 1. ¿Puedo solicitar una muestra?
R: Sí, aceptamos pedidos de muestra para probar y comprobar la calidad.
P: 2. ¿Cuál es el plazo de entrega de la muestra?
A: Las muestras estándar tardan de 1 a 3 días, las muestras personalizadas tardan de 15 a 20 días.
P: 3. ¿Tienen algún límite de cantidad mínima de pedido (MOQ)?
R: Nuestro pedido mínimo es de 1 unidad.
P: 4. ¿Cuánto dura la garantía?
A: 12 meses.
P: 5. ¿Qué empresa de mensajería suele utilizar para enviar las muestras?
R: Normalmente enviamos las muestras por DHL, UPS, FedEx o SF. Suelen tardar entre 5 y 7 días en llegar.
P: 6. ¿Cuál es su plazo de pago aceptable?
R: Nuestra forma de pago habitual es mediante transferencia bancaria. Se pueden negociar otras opciones.