| Tipo de visualización | LCD TFT IPS |
| Nombre de la marca | WISEVISION |
| Tamaño | 1,28 pulgadas |
| píxeles | 240×240 puntos |
| Ver dirección | IPS/Gratis |
| Área activa (AA) | 32,4 × 32,4 mm |
| Tamaño del panel | 35,6 × 38,1 × 1,6 mm |
| Disposición de colores | Raya vertical RGB |
| Color | 65 mil |
| Brillo | 350 (Mín)cd/m² |
| Interfaz | SPI / MCU |
| Número PIN | 12 |
| Circuito integrado controlador | GC9A01 |
| Tipo de retroiluminación | 1 LED BLANCO CHIP |
| Voltaje | 2,5~3,3 V |
| Peso | 1,2 g |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ +70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ +80 °C |
El modelo N128-2424THWIG04-H12 es una pantalla IPS TFT-LCD circular con un diámetro de 1,28 pulgadas y una resolución de 240x240 píxeles.
Esta pantalla TFT redonda consta de un panel IPS TFT-LCD construido con un circuito integrado controlador GC9A01 que puede comunicarse a través de una interfaz SPI.
El modelo N128-2424THWIG04-H12 incorpora un panel IPS (In-plane Switching), que ofrece la ventaja de un mayor contraste, un fondo negro puro cuando la pantalla o el píxel están apagados y un ángulo de visión más amplio de 85° a la izquierda, 85° a la derecha, 85° arriba y 85° abajo (típico), una relación de contraste de 1100:1 (valor típico) y un brillo de 350 cd/m².
La tensión de alimentación del LCM oscila entre 2,5 V y 3,3 V, con un valor típico de 2,8 V.
El módulo de visualización es adecuado para dispositivos compactos, dispositivos portátiles, productos de domótica, electrodomésticos, sistemas de vídeo, etc.
Puede funcionar a temperaturas de entre -20 ℃ y +70 ℃, y a temperaturas de almacenamiento de entre -30 ℃ y +80 ℃.