| Tipo de visualización | LCD TFT IPS |
| Nombre de la marca | WISEVISION |
| Tamaño | 1,33 pulgadas |
| píxeles | 240×240 puntos |
| Ver dirección | IPS/Gratis |
| Área activa (AA) | 23,4 × 23,4 mm |
| Tamaño del panel | 26,16 × 29,22 × 1,5 mm |
| Disposición de colores | Raya vertical RGB |
| Color | 65 mil |
| Brillo | 350 (Mín)cd/m² |
| Interfaz | SPI / MCU |
| Número PIN | 12 |
| Circuito integrado controlador | ST7789V3 |
| Tipo de retroiluminación | 2 LED BLANCOS DE CHIP |
| Voltaje | 2,4~3,3 V |
| Peso | Por determinar |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ +70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ +80 °C |
El N133-2424TBBIG26-H12 es un módulo TFT-LCD con una pantalla cuadrada de 1,33 pulgadas en diagonal y una resolución de 240x240 píxeles.
Esta pantalla LCD cuadrada adopta un panel IPS, que tiene las ventajas de un mayor contraste, un fondo completamente negro cuando la pantalla o el píxel están apagados, y ángulos de visión más amplios de 80° a la izquierda, 80° a la derecha, 80° arriba y 80° abajo (típico), una relación de contraste de 800:1 (valor típico), un brillo de 350 cd/m² (valor típico) y una superficie de vidrio antirreflejos.
El módulo incorpora un circuito integrado controlador ST7789V3 que admite interfaces SPI.
La tensión de alimentación del módulo LCM oscila entre 2,4 V y 3,3 V, con un valor típico de 2,8 V. Este módulo de visualización es adecuado para dispositivos compactos, dispositivos portátiles, productos de domótica, electrodomésticos, sistemas de vídeo, instrumental médico, etc.
Puede funcionar a temperaturas de entre -20 ℃ y +70 ℃, y a temperaturas de almacenamiento de entre -30 ℃ y +80 ℃.
①Un conocimiento profundo y exhaustivo de las aplicaciones finales;
②Análisis de las ventajas en cuanto a coste y rendimiento de los distintos tipos de pantallas;
③Explicación y colaboración con los clientes para decidir la tecnología de visualización más adecuada;
④Trabajamos en la mejora continua de las tecnologías de proceso, la calidad del producto, el ahorro de costes, los plazos de entrega, etc.