| Tipo de visualización | OLED |
| Nombre de la marca | WISEVISION |
| Tamaño | 2,89 pulgadas |
| píxeles | 167×42 puntos |
| Modo de visualización | Matriz pasiva |
| Área activa (AA) | 71,446×13,98 mm |
| Tamaño del panel | 75,44×24,4×2,03 mm |
| Color | Blanco |
| Brillo | 80 (Mín)cd/m² |
| Método de conducción | Suministro externo |
| Interfaz | SPI paralelo de 4 hilos para procesadores 68XX/80XX de 8 bits |
| Deber | 1/42 |
| Número PIN | 24 |
| Circuito integrado controlador | SSD1322 |
| Voltaje | 1,65-3,3 V |
| Peso | Por determinar |
| Temperatura de funcionamiento | -40 ~ +85 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ~ +85°C |
El N289-6742ASWAG01-C24 es una pantalla OLED gráfica COG de 2,89 pulgadas, con una resolución de 167 × 42 píxeles.
Este módulo de pantalla OLED tiene unas dimensiones de 75,44 × 24,4 × 2,03 mm y un tamaño de pila AA de 71,446 × 13,98 mm; este módulo incorpora el circuito integrado controlador SSD1322; admite interfaces paralelas, SPI de 4 líneas e I²C; la tensión de alimentación de la lógica es de 3,0 V (valor típico), con un ciclo de trabajo de 1/42.
El N289-6742ASWAG01-C24 es una pantalla OLED con estructura COG. Este módulo OLED es adecuado para aplicaciones de hogar inteligente, instrumentos portátiles, dispositivos de tecnología inteligente, automoción, instrumentación, instrumentos médicos, etc.
El módulo OLED puede funcionar a temperaturas de entre -40 ℃ y +85 ℃; su rango de temperatura de almacenamiento es de entre -40 ℃ y +85 ℃.
En definitiva, el panel OLED N289-6742ASWAG01-C24 supone un cambio radical que lleva la experiencia de visualización a un nivel completamente nuevo.
Gracias a su tamaño compacto, alta resolución y brillo excepcional, este panel OLED es ideal para una variedad de aplicaciones, incluyendo teléfonos inteligentes, tabletas, cámaras digitales y más.
Su perfil delgado y sus avanzadas opciones de conectividad lo hacen ideal para diseñadores y fabricantes que buscan crear dispositivos elegantes e innovadores.
Mejora tus imágenes y da vida a tu contenido con el panel OLED N289-6742ASWAG01-C24.
1. Delgadas: no necesitan retroiluminación, son autoemisivas;
2. Ángulo de visión amplio: Grado libre;
3. Alto brillo: 90 cd/m²;
4. Alta relación de contraste (cuarto oscuro): 2000:1;
5. Alta velocidad de respuesta (<2μS);
6. Amplio rango de temperatura de funcionamiento;
7. Menor consumo de energía.