| Tipo de visualización | LCD TFT IPS |
| Nombre de la marca | WISEVISION |
| Tamaño | 1,08 pulgadas |
| píxeles | 128×220 puntos |
| Ver dirección | IPS/Gratis |
| Área activa (AA) | 13,82 × 23,76 mm |
| Tamaño del panel | 16,12 × 29,76 × 1,52 mm |
| Disposición de colores | Raya vertical RGB |
| Color | 65 mil |
| Brillo | 300 (Mín)cd/m² |
| Interfaz | SPI / MCU |
| Número PIN | 13 |
| Circuito integrado controlador | GC9A01 |
| Tipo de retroiluminación | 1 LED BLANCO CHIP |
| Voltaje | 2,5~3,3 V |
| Peso | 1,2 g |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ +70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ +80 °C |
El N108-1222TBBIG15-H13 es un módulo de pantalla TFT-LCD IPS de gran angular y tamaño reducido de 1,08 pulgadas. Este panel TFT-LCD compacto tiene una resolución de 128 × 220 píxeles, un circuito integrado controlador GC9A01 integrado, admite una interfaz SPI de 4 hilos, un rango de voltaje de alimentación (VDD) de 2,5 V a 3,3 V, un brillo de 300 cd/m² y un contraste de 800.
Una de las características más destacadas de esta pantalla TFT LCD de 1,08 pulgadas es su panel IPS (In-Plane Switching) integrado. Esta tecnología ofrece un ángulo de visión más amplio de 80° (izquierda, derecha, arriba y abajo), lo que permite disfrutar de imágenes nítidas y vibrantes desde cualquier ángulo. Ya sea para ver vídeos, fotos o jugar, la pantalla garantiza una experiencia visual superior.
El módulo N108-1222TBBIG15-H13 es ideal para aplicaciones como dispositivos portátiles, electrodomésticos, sistemas de vídeo, instrumental médico y cerraduras inteligentes. Su temperatura de funcionamiento oscila entre -20 °C y 70 °C, y su temperatura de almacenamiento entre -30 °C y 80 °C.