| Tipo de visualización | LCD TFT IPS |
| Nombre de la marca | WISEVISION |
| Tamaño | 1,46 pulgadas |
| píxeles | 80×160 puntos |
| Ver dirección | TODAS las reseñas |
| Área activa (AA) | 16,18 × 32,35 mm |
| Tamaño del panel | 18,08 × 36,52 × 2,1 mm |
| Disposición de colores | Raya vertical RGB |
| Color | 65 K |
| Brillo | 350 (Mín)cd/m² |
| Interfaz | SPI de 4 líneas |
| Número PIN | 13 |
| Circuito integrado controlador | GC9107 |
| Tipo de retroiluminación | 3 LED BLANCOS |
| Voltaje | -0,3~4,6 V |
| Peso | 1.1 |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ +70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ +80 °C |
El monitor N146-0816KTBPG41-H13 es un IPS TFT-LCD de 1,46 pulgadas con una resolución de 80 x 160 píxeles. Admite diversas interfaces como SPI, MCU y RGB, lo que proporciona flexibilidad para una integración perfecta en cualquier proyecto. Su brillo de 350 cd/m² garantiza imágenes nítidas y vívidas incluso en condiciones de mucha luz. El monitor utiliza el avanzado controlador IC GC9107 para asegurar un rendimiento fluido y eficiente.
El N146-0816KTBPG41-H13 adopta la tecnología IPS (In-plane Switching) de gran angular. El rango de visualización es de 80° izquierda, 80° derecha, 80° arriba y 80° abajo. Tiene una relación de contraste de 800:1 y una relación de aspecto de 3:4 (valor típico). El voltaje de alimentación para analógico es de -0,3 V a 4,6 V (el valor típico es 2,8 V). El panel IPS tiene un amplio rango de ángulos de visión, colores brillantes e imágenes de alta calidad, saturadas y naturales. Este módulo TFT-LCD puede funcionar a temperaturas de -20 °C a +70 °C, y su rango de temperatura de almacenamiento es de -30 °C a +80 °C.