| Tipo de visualización | LCD TFT IPS |
| Bnombre aleatorio | WISEVISION |
| Sdimensionar | 00,85 pulgadas |
| píxeles | 128×128 puntos |
| Ver dirección | IPS/Gratis |
| Área activa (A).A) | 15,2064 x 15,2064 mm |
| Tamaño del panel | 17,58 x 20,82 x 1,5 mm |
| Disposición de colores | Raya vertical RGB |
| Color | 65 mil |
| Brillo | 300 (Mín)cd/m² |
| Interfaz | SPI / MCU |
| Número PIN | 12 |
| Circuito integrado controlador | GC9107 |
| Tipo de retroiluminación | 1LED BLANCO CHIP |
| Voltaje | 2.4~3,3 V |
| Peso | Por determinar |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ +70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ +80 °C |
El N085-1212TBWIG42-H12 es un módulo de pantalla TFT-LCD IPS de gran angular de tamaño reducido (0,85 pulgadas). Este panel TFT-LCD compacto tiene una resolución de 128x128 píxeles, un circuito integrado controlador GC9107 integrado, admite una interfaz SPI de 4 hilos, un rango de voltaje de alimentación (VDD) de 2,4 V a 3,3 V, un brillo de 300 cd/m² y un contraste de 1200.
Este módulo funciona en modo de pantalla directa y su panel utiliza tecnología IPS (In-Plane Switching) de gran angular. El ángulo de visión es de 80° a la izquierda, 80° a la derecha, 80° arriba y 80° abajo. El panel IPS ofrece un amplio ángulo de visión, colores brillantes e imágenes de alta calidad, saturadas y naturales. Es ideal para aplicaciones como dispositivos portátiles e instrumental médico. La temperatura de funcionamiento de este módulo oscila entre -20 °C y 70 °C, y la de almacenamiento entre -30 °C y 80 °C.
El N085-1212TBWIG42-H12 incorpora el avanzado controlador IC GC9107, que garantiza un rendimiento fluido y una respuesta rápida. Esto asegura que su contenido se reproduzca sin problemas, sin retrasos ni distorsiones. Ya sea que reproduzca video de alta resolución o muestre gráficos detallados, este módulo de pantalla TFT lo gestiona con facilidad.