| Tipo de visualización | OLED |
| Nombre de la marca | WISEVISION |
| Tamaño | 1,40 pulgadas |
| píxeles | 160×160 puntos |
| Modo de visualización | Matriz pasiva |
| Área activa (AA) | 25×24,815 mm |
| Tamaño del panel | 29×31,9×1,427 mm |
| Color | Blanco |
| Brillo | 100 (Mín)cd/m² |
| Método de conducción | Suministro externo |
| Interfaz | Paralelo 68XX/80XX de 8 bits, SPI de 4 hilos, I2C |
| Deber | 1/160 |
| Número PIN | 30 |
| Circuito integrado controlador | CH1120 |
| Voltaje | 1,65-3,5 V |
| Peso | Por determinar |
| Temperatura de funcionamiento | -40 ~ +85 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ~ +85°C |
El módulo de pantalla OLED gráfica COG X140-6060KSWAG01-C30 tiene una resolución de 160 × 160 píxeles. Incorpora el circuito integrado controlador CH1120 y admite interfaces Parallel/I²C/SPI de 4 hilos.
El módulo OLED COG es muy delgado, ligero y de bajo consumo energético, lo que resulta ideal para instrumentos portátiles, dispositivos vestibles, dispositivos médicos inteligentes, instrumental médico, etc.
El módulo de pantalla OLED puede funcionar a temperaturas de entre -40 ℃ y +85 ℃; su rango de temperatura de almacenamiento es de entre -40 ℃ y +85 ℃.
En resumen, el módulo de pantalla OLED X140-6060KSWAG01-C30 es una solución compacta, de alta resolución y versátil, adecuada para diversas industrias.
Gracias a su diseño ligero, bajo consumo de energía y excelente estabilidad de temperatura, es la opción perfecta para aplicaciones que van desde equipos de instrumentación hasta instrumentos médicos.
Disfruta de imágenes impresionantes y un rendimiento fiable con el módulo OLED.
1. Delgadas: no necesitan retroiluminación, son autoemisivas;
2. Ángulo de visión amplio: Grado libre;
3. Alto brillo: 150 cd/m²;
4. Alta relación de contraste (habitación oscura): 10000:1;
5. Alta velocidad de respuesta (<2μS);
6. Amplio rango de temperatura de funcionamiento;
7. Menor consumo de energía.