| Tipo de visualización | OLED |
| Nombre de la marca | WISEVISION |
| Tamaño | 0,66 pulgadas |
| píxeles | 64x48 puntos |
| Modo de visualización | Matriz pasiva |
| Área activa (AA) | 13,42 × 10,06 mm |
| Tamaño del panel | 16,42 × 16,9 × 1,25 mm |
| Color | Monocromo (Blanco) |
| Brillo | 80 (Mín)cd/m² |
| Método de conducción | suministro interno |
| Interfaz | Paralelo/ I²C / SPI de 4 hilos |
| Deber | 1/48 |
| Número PIN | 28 |
| Circuito integrado controlador | SSD1315 |
| Voltaje | 1,65-3,5 V |
| Peso | Por determinar |
| Temperatura de funcionamiento | -40 ~ +85 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ~ +85°C |
El módulo N066-6448TSWPG03-H28 es una pantalla OLED COG de grado de consumo, con un tamaño diagonal de 0,66 pulgadas y una resolución de 64x48 puntos. Este módulo OLED incorpora el circuito integrado SSD1315; admite interfaz paralela/I²C/SPI de 4 hilos; la tensión de alimentación para la lógica es de 2,8 V (VDD) y la tensión de alimentación para la pantalla es de 7,5 V (VCC). La corriente con una visualización de tablero de ajedrez al 50 % es de 7,25 V (para el color blanco), con un ciclo de trabajo de 1/48. El módulo N066-6448TSWPG03-H28 admite alimentación interna de bomba de carga y alimentación externa VCC.
El módulo es adecuado para dispositivos portátiles, dispositivos vestibles, etc. Puede funcionar a temperaturas de entre -40 ℃ y +85 ℃; su rango de temperatura de almacenamiento es de entre -40 ℃ y +85 ℃.
1. Delgadas: no necesitan retroiluminación, son autoemisivas;
2. Ángulo de visión amplio: Grado libre;
3. Alto brillo: 430 cd/m²;
4. Alta relación de contraste (cuarto oscuro): 2000:1;
5. Alta velocidad de respuesta (<2μS);
6. Amplio rango de temperatura de funcionamiento;
7. Menor consumo de energía.