El N072-0616TBBIG45-H10 es un módulo TFT-LCD con una pantalla redonda de 0,72 pulgadas en diagonal y una resolución de 60*160 píxeles. Esta pantalla LCD redonda utiliza un panel SPI, que ofrece las ventajas de un mayor contraste, un fondo completamente negro cuando la pantalla o el píxel están apagados, ángulos de visión más amplios de 80° a la izquierda, 80° a la derecha, 80° arriba y 80° abajo (típicos), una relación de contraste de 1500:1 (valor típico), un brillo de 350 cd/m² (valor típico) y una superficie de vidrio antirreflejos.
El módulo incorpora el circuito integrado controlador GC9D01, compatible con interfaces SPI. La tensión de alimentación de la pantalla LCD oscila entre 2,5 V y 3,3 V, con un valor típico de 2,8 V. Este módulo de visualización es adecuado para dispositivos compactos, dispositivos portátiles, productos de domótica, electrodomésticos, sistemas de vídeo, instrumentos médicos, etc. Puede funcionar a temperaturas de entre -20 °C y +60 °C, y almacenarse a temperaturas de entre -30 °C y +80 °C.
| Tipo de visualización | LCD TFT IPS |
| Bnombre aleatorio | WISEVISION |
| Sdimensionar | 0,72pulgada |
| píxeles | 60×160 puntos |
| Ver dirección | Ver todo |
| Área activa (A.A) | 6,41*17,09mm |
| Tamaño del panel | 8,52 (alto) x 21,695 (ancho) x 1,47 (profundidad) mm |
| Disposición de colores | Raya vertical RGB |
| Color | |
| Brillo | 350 (Mín)cd/m² |
| Interfaz | SPI |
| Número PIN | 10 |
| Circuito integrado controlador | GC9D01 |
| Tipo de retroiluminación | 1 LED BLANCO |
| Voltaje | 2.5~3,3 V |
| Peso | 1.1 |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ +60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ +80 °C |
Amplia gama de pantallas: incluyendo OLED monocromática, TFT y CTP;
Soluciones de visualización: Incluye herramientas de fabricación, FPC personalizado, retroiluminación y tamaño; soporte técnico y diseño.
Un conocimiento profundo y exhaustivo de las aplicaciones finales;
Análisis de las ventajas en cuanto a coste y rendimiento de los distintos tipos de pantallas;
Explicación y colaboración con los clientes para decidir la tecnología de visualización más adecuada;
Trabajamos en la mejora continua de las tecnologías de proceso, la calidad del producto, el ahorro de costes, los plazos de entrega, etc.
P: 1. ¿Puedo solicitar una muestra?
R: Sí, aceptamos pedidos de muestra para probar y comprobar la calidad.
P: 2. ¿Cuál es el plazo de entrega de la muestra?
A: Las muestras estándar tardan de 1 a 3 días, las muestras personalizadas tardan de 15 a 20 días.
P: 3. ¿Tienen algún límite de cantidad mínima de pedido (MOQ)?
R: Nuestro pedido mínimo es de 1 unidad.
P: 4. ¿Cuánto dura la garantía?
A: 12 meses.
P: 5. ¿Qué empresa de mensajería suele utilizar para enviar las muestras?
R: Normalmente enviamos las muestras por DHL, UPS, FedEx o SF. Suelen tardar entre 5 y 7 días en llegar.
P: 6. ¿Cuál es su plazo de pago aceptable?
R: Nuestra forma de pago habitual es mediante transferencia bancaria. Se pueden negociar otras opciones.